6.04.2010

New Endings. Old Beginings

The title says it all.

THats all FOlks!

xD

2 mini(s):

Anonymous said...

BUUUUUUUUUU. finally u updated for me :)

admin said...

Это подтверждает тот факт, что непереносимость НПВП нередко сопровождается увеличением содержания гистамина в плазме крови и его выведения с мочой; возможность участия комплемента в реакциях на анальгетики пока не доказана.

Источник 1
Источник 2
Источник 3
Источник 4
Источник 5

Проявления псевдоаллергических состояний близки к таковым при аллергических заболеваниях. Их основой являются повышение проницаемости сосудов, отек, воспаление, спазм гладкой мускулатуры, разрушение клеток крови. Эти процессы могут быть локальными, органными, системными. Они наблюдаются в виде круглогодичных ринитов, крапивницы, отека Квинке, периодических головных болей, нарушения функции желудочно-кишечного тракта, развития бронхиальной астмы, сывороточной болезни, анафилактоидного шока, а также избирательного поражения отдельных органов.

В развитии некоторых заболеваний возможно участие аллергических и псевдоаллергических механизмов. Это наиболее ярко проявляется в развитии бронхиальной астмы, сочетающейся с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты и других анальгетиков и получившей название «аспириновая» астма. Ее наиболее выраженную форму — астму, полипоз носа и повышенную чувствительность к аспирину — называют «аспириновой, или астматической, триадой».

Vid Of the Week